Консультации / Неврология

Помогите моей маме с диагнозом!!!!!!!!

Помогите поставить диагноз моей маме!!!!!!!!!!!!!! Рассказываю все что помню со слов мамы (65 лет). Все началось где-то в начале февраля, с того что не смогла сесть в автобус, почувствовала слабость в ногах, одну из них закинула с помощью рук. Через несколько дней все усугубилось до того, что перестала владеть руками и ногами, чувствовалась боль в районе правой лопатки, в плоть до того что на этой стороне больше не спала. Вызвала скорую, когда уже не могла толком ходить самостоятельно. Попала в кардиологию в районную больницу, там установили мерцательную аритмию, стабилизировали давление и перевели в неврологию. Уже здесь сделали рентген, я так понимаю всей грудной клетки, на котором ничего серьезного не нашли, сделали пункцию из позвоночника на 3 вида анализа,один из которых на определение уровня белка, который в итоге оказался в норме. В общем предварительный диагноз: вирусный полиневрит, ставили систему, лечили антибиотиками, в т.ч сказали пить ацикловир от вируса, т.к. мою маму достаточно долго мучил кашель на протяжении декабря-января. В итоге попросили перевезти ее в областную больницу г. Саратова. Сюда она опять попадает в неврологическое отделение. Ее состояние: сама не может перевернуться, не может поднять ноги, руками немного может владеть, мелкая моторика нарушена, речь нормальная, когда делаешь массаж чувствует когда ее щипают, но в районе лопаток по-прежнему чувствует "как будто ее снегом трут", все это время жаловалась на изменение вкуса то соленое то горькое, потом вроде перестала, жаловалась на то что у нее как будто таблетка к горлу прилипла, от чего часто при кормлении вызывался спазм. В Неврологическом отделении, проведенный рентген опять ничего не показал, биохимия тоже, кровь, моча все в норме. Томографа в больнице нет (надо везти в другую), предлагали врачам они сказали что нет необходимости! Антибиотики они ей никакие не кололи, лечения в принципе не было, основывались на том что надо установить диагноз, причем не отметали и рака, поэтому не стали лечить антибиотиками. В общем дотянули до того, что она попала в реанимацию (начался гремящий кашель с мокротой, затрудненное дыхание), теперь ей разрезали трахею, дышит так, антибиотиков не прописывают, опять же по причине возможного рака. У мамы по-прежнему речь в норме, параличей никаких нет, просто мышечная слабость всего тела, но шею может при необходимости держать, немного поднимать руки. Что нам делать? На какую болезнь это похоже? Знаю что помочь может только томограф, но для этого надо нормализовать ее состояние! Пож-та, уже прошло ТРИ недели, а врачи так и не шевелятся, некоторые не обследуя по внешнему виду говорят, что это рак и вы можете ее хоронить уже. Мы готовы на все, на любую операцию, и достойное лечение! Если Вы не можете помочь с диагнозом, то хотя бы скажите как действовать, чего ждать, каким путем пойти, правильно ли ведут себя врачи? Ведь в наше время все можно диагностировать и пытаться лечить! И еще, знакомые люди рекомендуют попить ветеринарный препарат АСД фракция 2, который помогает при онкологии и расстройствах ЦНС. Что вы думаете на счет этого? Я ЖДУ ОТ ВАС ОТВЕТА, СЕЙЧАС ВАЖНА ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
А опухоль какого органа у нее обнаружили? Есть ли метастазы? Она сейчас в коме? Причина?
А опухоль какого органа у нее обнаружили? Есть ли метастазы? Она сейчас в коме? Причина? Дело именно в том, что был только рентген, который ничего не показывает, никаких новообразований нет, Нет она не в коме. В данный момент она в реанимации по причине проблем с легкими (идет мокрота) и затрудненным дыханием, ей сделали разрез трахеи, теперь она на искусственной вентиляции легких. общаемся жестами, никаких параличей нет! Двигать ногами, тазом по-прежнему не может, только немного руками, и то писать не может, так как мышцы не в тонусе. В больнице нет томографа, поэтому лучше диагностировать ее нет возможности. Что на счет АСД? Похоже ли это на синдром Гиена-барре?
по клинике похоже на синдром гийена-барре. опухоль какого-либо органа тоже могут быть причиной этого синдрома. вообщем, здесь сложно говорить что-то на расстоянии, нужно смотреть