Консультации / Отоларингология

Не дышит при вдохе сопли есть при выдохе нет как будто

Добрый день. Вторую неделю замучались с насморком. Дочке 2,4 года. Не было у нас даже в самом начале "водичке из носа", началось все с "похрюкивания", промывали "Аквамарисом", много-много гуляли. Но все хуже и хуже. Это "хрюканье" толком не дает дышать (особенно ночью). Третий день капаю "Протаргол", эффекта ноль. (промываю аквамарисом, потом протаргол). На ночь тоже даю три дня "Зодак" 10 капель. "Називин", "Отривин", "Виброцил" - совершенно не облегчает состояние хотя бы на сон (днем все еще более или менее). На носу праздники, записи никуда нет (я о платных клиниках), есть только на 5 число. Как помочь ребенку? Как до 5 числа не заработать отит или гайморит?(( И слушать как она ночью дышит тяжело и ртом - сердце кровью обливается. Увлажнитель работает в комнате, где она спить, на кухне всегда открыто окно на ночь.
Здравствуйте. Возможно, у вас на фоне вирусной инфекции увеличилась аденоидная ткань. При сильной заложенности носа, для промывания ,лучше использовать гипертонический раствор морской воды, например Аква Марис Стронг. Он снимает заложенность носа без сосудосуживающих средств и обладает противомикробным действием. Проведите курс лечения изофрой или полидексой и продолжайте антигистаминные.