Консультации / Гинекология

Тянущие боли при приеме Джес

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, принимаю джес больше 1 года. Пью уже 10 активную таблетку. Сегодня появилась тянущая боль внизу живота как перед месячными. Причем достаточно ощутимая, давно такой не было при приеме ОК. С чем это может быть связано, не знаю когда я смогу попасть на прием к врачу, т.к. у нас впереди праздники. До этого у меня были длинные месячные это может быть связано? Я закончила принимать активные таблетки, на 4 неактивный день у меня пошли месячные, а закончились только на 3 активной таблетке. Хотя раньше всегда заканчивались на 2 активной таблетке. Свою новую пачку я проверила в фирме Баер, она не поддельная. Заранее благодарю за ответ!!!
Добрый день. Вряд ли я смогу вам помочь без осмотра и УЗИ. Сейчас вам придется считать продолжить прием своих таблеток. Если боль усилится, вызывайте бригаду Скорой Помощи или самостоятельно обратитесь в гинекологический стационар Там всегда есть дежурные врачи.