Консультации / Гинекология

Боли при приеме Джес плюс

20 Марта пришлось выпить эскапел , после этого решила принимать противозачаточные . Сходила к гинекологу сделали узи , провели осмотр , все отлично . Договорились , что как начнутся месячные буду принимать джес плюс , 21 апреля началась месячные , очень не обильные , выпила первую таблетку , месячные так и остались на уровне скудных выделений , на 4 день приема начались тянущие боли внизу живота как при месячных . Меня это беспокоит , так как хотелось наооборот облегчить себе жизнь , тк живот во время месячных всегда болел сильно , а получилось вот так , скажите данные боли характерны для приема противозачаточных ? Стоит ли беспокоится ?
Добрый день. Разумеется, да. Боль в животе не характерна в любом случае, в том числе, при приеме КОК. это может быть воспалительный процесс, эндометриоз, а также некоторые другие причины. Вам следует обратиться к своему лечащему врачу и пройти обследование. Прием КОК можно не прерывать, но параллельно проводить соответствующее лечение.