Консультации / Гинекология

Кровотечения и боли внизу живота при приеме джес плюс

Здравствуйте! Гинеколог назначила мне джес плюс, в первый месяц (первая упаковка) никаких проблем не было кроме тошноты, на второй месяц в середине упаковки у меня случился цистит и я пролечилась монуралом и нолицином, после чего возникли кровяные выделения, как при месячных, но не такие обильные. Упаковку я закончила и начала новую, и выделения прекратились, но меня положили в больницу и делали уколы цефтриаксона, после 7 дней уколов начались кровяные выделения, которые не прекращаются уже больше недели. Так же появилась тянущая боль внизу живота. Стоит ли идти к гинекологу? или это привыкание? Возможно ли, что антибиотики вызвали кровотечение?
Добрый день. Довольно характерные жалобы для вполне определенной гинекологической патологии. Вам надо обратиться к гинекологу и сдать анализы : кровь на антитела к ИППП, ПЦР и посевы. Прием КОК не прекращайте. Менструальный цикл восстановится, но вам может быть назначен очередной курс лечения. Это могут быть иммунокорректоры, например, виферон, пробиотики (аципол), а возможно, повторно антибиотики, но уже вместе с половым партнером.
Консультация врача-гинеколога на тему «Кровотечения и боли внизу живота при приеме джес плюс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Смоленская государственная медицинская академия
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Маточное кровотечение на фоне приема КОК
Здравствуйте Алена! Принимаю Джес плюс с мая 2016 по назначению гинеколога-эндокринолога. Второй раз происходит кровотечение. Первый раз, где-то на 3 месяце приема сходила к гинекологу, назначила другие КОК, я не...
Способ лечения эндометриоза
Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Очень нуждаюсь в Вашей консультации. Раньше были проблемы с гормональным циклом, но после 3-месячного курса дюфастона менструация приходит вовремя. В июне этого года был поставлен диагноз хронический...
Почему через полгода приема ОК появились коричневые выделения
Здравствуйте, мне 22 года, принимала джес плюс (3 месяца), потом принимала джес ( тоже уже три месяца и продолжаю), на в последней упаковке на 21 ой активной таблетке появились небольшие...
Пью Ярину+ второй месяц. иногда тянет внизу живота. что это?
Здравствуйте! По рекомендации гинеколога пью сейчас Ярину плюс, восстанавливаю свой цикл, т.к. в прошлом месяце пила Джес плюс и гормонов было не достаточно, чтобы остановить кровотечение...вообщем, было прорывное кровотечение(принимала кровоостанавливающие)...