Консультации / Гинекология

Кровотечения и боли внизу живота при приеме джес плюс

Здравствуйте! Гинеколог назначила мне джес плюс, в первый месяц (первая упаковка) никаких проблем не было кроме тошноты, на второй месяц в середине упаковки у меня случился цистит и я пролечилась монуралом и нолицином, после чего возникли кровяные выделения, как при месячных, но не такие обильные. Упаковку я закончила и начала новую, и выделения прекратились, но меня положили в больницу и делали уколы цефтриаксона, после 7 дней уколов начались кровяные выделения, которые не прекращаются уже больше недели. Так же появилась тянущая боль внизу живота. Стоит ли идти к гинекологу? или это привыкание? Возможно ли, что антибиотики вызвали кровотечение?
Добрый день. Довольно характерные жалобы для вполне определенной гинекологической патологии. Вам надо обратиться к гинекологу и сдать анализы : кровь на антитела к ИППП, ПЦР и посевы. Прием КОК не прекращайте. Менструальный цикл восстановится, но вам может быть назначен очередной курс лечения. Это могут быть иммунокорректоры, например, виферон, пробиотики (аципол), а возможно, повторно антибиотики, но уже вместе с половым партнером.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечения и боли внизу живота при приеме джес плюс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.