Консультации / Отоларингология

Снимок придаточных пазух носа

Здравствуйте, собрался делать радиоволновую редукцио нижних раковин, т.к. имеется вазомоторный ринит, год назад делал снимок, заключение было, пневматизация придаточных пазух нормальная, сейчас сделал новый снимок, где заключение, определяется пристеночное снижение прозрачности лобных пазух. Искревление носовой перегородки. Подскажите можно ли дель редукцио с таким снимком? Буду очень признателен за помощь!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Эти рентгенологические изменения минимальны и не являются противопоказаниям к операции. Однако решение об этом должен принимать Ваш лечащий врач на основании, в первую очередь, клинической картины.
Спасибо за ответ! Подскажите эти изменения говорят о каком то воспалительном процесе, или нет, видите ли вы признаки фронтита по снимку? Заранее спасибо!
Ничего плохого на снимке я не вижу.