Консультации / Педиатрия

Отоларингология

Здравствуйте Иван Васильевич. С Наступающим Новым Годом Вас. Подскажите пожалуйста 27.12.2016 года моему сыну 5 лет сделали операцию по удалению аденоидов,28.12.2016 нас выписали,но пока к сожалению улучшений я не наблюдаю ребенок продолжает дышать ртом,а нос такое чувство что забит,и при этом очень сильный кашель сухой горловой. Подскажите пожалуйста это нормально? ( Если нет то что нужно мне сделать чтобы ребенок начал дышать носом,и избавился от недуга ввиде кашля?) Заранее благодарю.
То, что вы описываете - это процесс заживления очень обширной но по счастью неглубокой раны в носоглотке. Там сейчас все забито фибрином - специальным белком, которым слизистые оболочки закрывают любые повреждения. На то, чтобы восстановилась слизистая и постепенно стало бы появляться дыхание, уйдет от одной до двух недель, так что вам сейчас нужно просто набраться терпения. С новым годом вас