Консультации / Хирургия

Удаление паховой грыжи

Подскажите пожалуйста, мне 63 года, на приеме у врача сказали нужно удалять паховую грыжу. Сказали будут делать не под общим наркозом а сделают укол в спину (поясницу), но я хочу отказаться от этого укола и делать под общим наркозом. Хочу получить консультацию другого специалиста, от Вас. Так же на операцию сказали принести сетку имплантант 6*11, навязывают итальянскую, стоимостью 2500 руб., но в аптеках есть сетки Российского производства стоимостью до 1000 рублей, подскажите есть ли разница. Спасибо...
Здравствуйте. Решать какой вид обезболивания Вам проводить будет анестезиолог. Делать это он будет не "на глаз", а учитывая данные анализов, ЭКГ, консультации других специалистов, Вашего осмотра и т.д. Так что все эти нюансы Вы должны решать с ним. На счет сетки. Раз доктор сказал, что надо именно эту сетку, то лучше спросите его. Возможно у него свое мнение, свои наработки с этой сеткой и т.д. Здоровья Вам.