Консультации / Терапия

Проблемы со здоровьем в 50 лет

Здравствуйте! Мужу 50 лет, в октябре переболел трахеитом, потом еще месяц чувствовал сильную слабость, 16 ноября попал в больницу с обострением хрон. панкреатита, из больницы пару недель назад выписали, за это время в чем-то стало лучше, в чем-то хуже. 28 ноября ему делали колоноскопию, все это время ходил жидко, твердо начал ходить только дня три назад. Неделю жалуется на ноющие боли в верхней части живота (боли приходят через полчаса-час после еды и длятся от 15 минут до часа). Также беспокоит сильное сердцебиение по ночам, сразу после пробуждения, после малейших физ. нагрузок. Чувствует тяжесть в голове. Раньше всегда спал хорошо, теперь когда как, может всю ночь не уснуть. Вчера на лыжах покатался немного - простыл. Раньше не было такого, иммунитет крепким был. Питается по диете Певзнера №5, к кардиологу ходили - кардиограмма в норме, мрт делали в обл. центре - в норме, давление в норме, колоноскопия (которую 28 числа делали) ничего плохого не показала. Почему показатели в норме, если ему плохо? Связаны ли как-то все эти проблемы между собой? К какому врачу обращаться и какие еще обследования проходить?
Детренированность и нормальные показатели - не связаны н как между собой. Так же как и нарушение функции никак не отражается на методах визуализации. Консультация гастроэнтеролога, анализы крови и кала