Консультации / Лекарственные препараты

Аналоги лекарства

Здравствуйте. У меня псориаз, т.е. от воздействия воды или при трении об одежду возникают покраснения, которые постепенно обрастают чешуйками и начинают отваливаться. Ранее пользовалась Тридермом, за 1-2 применения пятна бледнели и постепенно исчезали. Сейчас проблемы с гормонами, в частности кортизол высокий, посоветовали на время отказаться от гормональных средств. Посоветуйте пожалуйста аналог этого лекарства. Спасибо.
Добрый день! Можно попробовать крем или спрей (что вам будет удобнее использовать) цинокап (российский) или скин-кап (импортный). Эти препараты не содержат гормонов, также можно попробовать мазь Карталин - она на растительных экстрактах.