Консультации / Урология

Цистит

Добрый день! Неудачно искупался в бассейне на даче у знакомых. Вода была очень теплая да еще и мутноватая. После долгого купания еще и на морозе застудился, поэтому с простудой попал к терапевту. Появился еще и зуд в мочевом канале, боль при мочеиспускании. Такое 2 года назад уже было летом после купания в мае, помог тогда Уролесан (прописал уролог). Поэтому и начал его принимать. Терапет сказал - сдавай анализ мочи на чуствительность к антибиотикам, чтобы выбрать его правильно. Анализ теперь есть - выявлен Enterococcus faeсalis 10 в 5 кое/мл. Есть и список антибиотиков (амоскициллин, ампициллин и т.д.). Есть ли смысл начать прием их самостоятельно, а то у нас к урологам огромные очереди, да еще и праздники длинные ? Спасибо, что дочитали! С наступающим Новым Годом!
Выполните анализ мочи в 2-х порциях, УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, объем остаточной мочи, ПСА и с результатами очно обратитесь к урологу для решения вопроса о лечении