Консультации / Неврология

Головная боль внезапная потеря сознания судороги

Здравствуйте! Моей доченьке 16 лет. Часто жаловалась на головную боль, боль в шее и плечах. Я думала, что это остеохондроз. Но три дня назад она внезапно упала в обморок, у неё были судороги примерно минуту, при этом язык не западал.Потом она очнулась и как нивчём не бывало села и не понимает, что случилось. Невролог отправил нас на ЭЭГ. Скажите пожалуйста , может ли этот метод выявить аневризму или опухоль? т.к у нас нет МРТ
Здравствуйте. ЭЭГ не выявляет аневризмы и опухоли, она предназначена для выявления и уточнения формы эпилепсии. МРТ в вашем случае тоже может понадобиться, тогда придется ехать туда, где это исследование делают.