Консультации / Неврология

Обследования после обморока с судорогами

Здравствуйте!На днях у сестры случился внезапный обморок с судорогами,после была кратковременная потеря сознания.Возраст 30 лет,приступ случился впервые.Перед посещением невролога она хочет сделать мрт головного мозга и ээг,чтобы прийти к врачу уже с готовыми результатами исследований.подскажите,пожалуйста,какой вид мрт необходимо провести,так как в медицинском центре около семи различных видов мрт головного мозга,и какие ещё дополнительные анализы и исследования можно пройти до посещения врача?Заранее спасибо!
Здравствуйте, главное МРТ головного мозга указать именно МРТ головного мозга, поскольку у вас потеря сознания вам необходимо пройти МРТ шейного отдела позвоночника на уровне С1-С8 с режимом ангигорафии - с нейровизуализацией сосудов шейного отдела позвоночника. Несомненно главных обследование есть ЭЭГ - вы об этом писали пройдите указанные мной обследования пришлите сканы результатов и сканы МРТ и ЭЭГ .