Консультации / Неврология

Потеря соснания

Здравствуйте, доктор! Проснулась ночью, пошла на кухню разогреть молоко для ребенка в микроволновке. Внезапно потеряла сознание. Очнулась уже на кровати и ничего не помню. Муж говорит, что я вскрикнула, он подбежал ко мне. Я лежала на полу, без сознания, начались судороги, губы посинели, дыхание остановилось, изо рта пошла то ли пена, то ли рвотные массы темного цвета. Муж стал делать массаж сердца и искусственное дыхание. Я очнулась. Вызвали скорую. Сделали кардиограмму-в норме. Кровь взяли на сахар-в норме. Давление 150/60. Начала сильно мерзнуть. Потом поднялась температура 37.5, тошнило, голова кружилась. На следующий день ощущалась тяжесть во всем теле, болела голова и все мышцы. Скажите, пожалуйста, что такое со мной произошло? Раньше никогда не было. В детстве током от телевизора било, было похоже. Могло ли меня ударить током от микроволновки, или это все-таки что-то другое? Врачи со скорой сказали сделать мрт, но не уточнили чего: головного мозга или сосудов головного мозга? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Ситуация серьезная. Сколько Вам лет? Лучше госпитализироваться для комплексного обследования: МРТ головного мозга, дуплексное сканирование сосудов шеи, ЭЭГ, динамическое наблюдение невролога и подбор лечения.
Сделала МРТ. Заключение: МР картина единичных очаговых изменений вещества мозга теменных долей дисциркуляторного характера. ЭЭГ. Заключение: на фоне недостаточного организованного коркового ритма умеренные изменения б.э.а. мозга регуляторного характера. Невролог назначил: Магнезия в\м 1 р. в день, мексидол в\м 1 р. в день, глицин по 2 шт. 3 р. в день.
Здравствуйте! Контролируйте уровень артериального давления утром и вечером. Возможно понадобиться консультация кардиолога для решения вопроса о приеме гипотензивной терапии. Назначенное лечение переносите хорошо? Головные боли, головокружения не беспокоят. Может отмечаете общую слабость, снижение памяти, концентрации внимания?
Здравствуйте! Поначалу были легкие головные боли. Мне 26 лет, воспитываю маленького ребенка. Вообще после родов стала немного рассеяной. Возможно ли что это случилось от переутомления? На сердце никогда не жаловалась.
Здравствуйте! На фоне проводимого лечения Вы отмечаете улучшение состояния?
Здравствуйте! Я бы не сказала, что после случившегося я себя плохо чувствовала. Все это произошло так быстро и внезапно, что мне кажется что этого и вовсе не было. На следующий день я себя прекрасно чувствовала. Пару дней были незначительные головные боли, но они тут же проходили.
Здравствуйте! Рекомендую Вам динамическое наблюдение у невролога.