Консультации / Хирургия

Желчный пузырь

Здравствуйте! Была на УЗИ, диагноз хр.калулезный холецистит, в желчном камень 8мм подвижный симптомов нет болей тоже, терапевт назначила ношпу, почечный чай,эллисиал форте, хирург диету номер 5.что посоветуете? И можно камень вывезти без операции? Спасибо.
Здравствуйте. Если камень бессимптомный, то ничего делать пока не надо. Рекомендации Вам дали. Выполняйте их и делайте контроль УЗИ 1 раз в год. Гнать камень ничем не надо, это даже вредно. Если вдруг появятся приступы болей, то это уже другая история. Здоровья Вам.