Консультации / Терапия

Проблемы с сердцем животом головой

Здравствуйте! Мужу 50 лет, 16 ноября положили в больницу с обострением хрон. панкреатита, за это время в чем-то стало лучше, в чем-то хуже. Неделю жалуется на ноющие боли в верхней части живота (боли приходят через полчаса-час после еды и длятся от 15 минут до часа). Также беспокоит сильное сердцебиение по ночам, сразу после пробуждения, после малейших физ. нагрузок. Чувствует тяжесть в голове. Раньше всегда спал хорошо, теперь когда как, может всю ночь не уснуть. Питается по диете Певзнера №5, к кардиологу ходили - кардиограмма в норме, мрт делали в обл. центре - в норме, давление в норме. Связаны ли как-то все эти проблемы между собой? К какому врачу обращаться и какие еще обследования проходить?
Здравствуйте! Извините, что задержался с ответом, был в пути. При остром панкреатите или обострении хронического панкреатита часто появляются тахикардия, общая слабость и нарушение сна на фоне нормального давления и нормальной ЭКГ (за исключением собственно тахикардии). Обычно это свидетельствует об обострении воспалительного процесса в поджелудочной железе. Обратиться лучше всего к хирургу, если потребуется, он назначит консультацию кардиолога.