Консультации / Терапия

От нескольких глотков воды - сразу болит голова

С осени 2015 г. начались проблемы с питанием (после сильного отравления рыбой – рвало черными массами целый день + был понос несколько дней )- поставили диагноз: обострение хронич.панкреатита (сходилось по симптомам), но странным было то, что ухудшения наступали после каждой простуды/гриппа (сначала не могла нормально есть горох, грибы, жирное, большинство фруктов (или пучило, или болел живот, но со временем появилась непереносимость на многие другие продукты)… После сильного гриппа в декабре (ранее наблюдалась у невролога- инфекциониста, и предположение – что это как –то связано с инфекцией в мозгу, т.к. постоянно текло из ушей(гной) и лекарства(антибиотики, капли) – уже не помогали) началось совсем странное: - вместе с изжогой через 3-4 часа после еды был привкус крови во рту, в слюне также была кровь. Но по данным ФГС все было нормально, рекомендовали консультацию гематолога и гастроэнтеролога- т.к. был плохой анализ крови (как бы «похоже на обезвоживание» - хотя тогда я пила нормально). Тогда же начали болеть кости – не могла легко как раньше подниматься по ступеням, проходить большие расстояния . И совсем все испортилось в январе 2016 – когда я по выписанному рецепту приняла таблетку «метилурацил» (для желудка и имуннитета) . У меня в тот день сильно заболела голова и было слюнотечение (так продолжалось примерно несколько дней) – с того времени я не могу нормально (по многу и хоть что, как раньше) пить и есть. Сначала это было мало заметно, но в феврале – после капельницы физ.раствор (с витаминами) – повторилось примерно то же что и после таблетки «метилурацил» -сильно заболела голова, было слюнотечение … С марта-апреля становилось хуже уже после любой соленой пищи: с каждым разом уменьшался объем жидкости, которую можно выпить (в день)(а если пить как до – то начинала болеть или голова, или сердце – сначала было сердцебиение, а потом стало просто болеть). Также ухудшились проблемы с самой едой: заметила, что особенно плохо было с молочных продуктов (молока, творога – также начиналось сердцебиение аритмия, был зуд в венах), и с хлеба. И начинали болеть кости (я старалась особенно есть молочное, с целью «восполнить кальций» - т.к. сильно болели кости с января – но лучше не становилось, а даже наоборот хуже) Не могла помногу(как раньше) есть – особенно мясо и т.д. (и прописанные таблетки – ферменты (мезим и др.) – не помогали). Итог: становилось/становится сейчас все хуже буквально с каждым днем (особенно усугублялось все после простуд или если съедала что-то сильно соленое). После приема пищи ухудшалось: -1.или с сердцем (боли, аритмия, несколько раз сводило (судороги) икры) - 2.или с костями (кости начинали болеть, а за прошедшие несколько месяцев многие кости даже с виду «деформировались» - изменилась форма грудной клетки и т.д.) - 3. или с умом/памятью (особенно если выпивала сразу много воды – стало особенно заметно последнее время: или сильная головная боль, или раздражение/беспокойство, ночные кошмары или бессонница вообще) О всех этих трех связях большинство врачей говорило, что этого не может быть (лишь один сказал, что связь между тем, что не могу много пить/и головными болями есть – т.к. слабые вены и т.п.), что надо есть и пить через силу (что я в общем то и делала, но сейчас это все труднее – т.к. теперь я совсем помалу могу есть и пить в день – т.к. если пью как раньше – то совсем плохо или с сердцем или мозгом – или совсем отключается память(как бы провалы – на короткое время), или совсем болит сердце сразу или спустя время после еды ( + появляется зуд/онемение в пальцах рук и ног – по ощущениям – как когда берут кровь из пальца… И проходит более менее лишь на след.день) *** Предположение (одного врача): что по какой-то причине не усваивается кальций (и калий и т.д.)- (биохимич.анализ крови), или «что-то не так с кровью, кроветворением» (биохимич.анализ крови) (возможно из-за постоянных внутренних кровотечений, из-за малокровия) (месячные прекратились как-раз в декабре - когда начала выходить кровь вместе с изжогой,и их нет вот уже более 7 месяцев), кровь свернута (малокровие), кальция с каждым разом все меньше, а новый не усваивается. *** Дополнение: - как и уже писала – ухудшения с перевариванием пищи наступали после каждого гриппа или крупной простуды. А после января 2016 (таблетка Метилурацил, Физ.раствор (описано выше) – совсем плохо - пища стоит в желудке не по 3-4 часа как было раньше, а по очень многу (ферменты не помогают) – например отрыжка с этой же едой бывает и через 12-20 часов, в то время как ранее – максимум через 4 часа) - связь ухудшений с головой (голов.боли/ плохо с памятью) и принятием воды/пищи отчетливей– если пью воду отдельно – в промежутках между едой. ( тогда совсем заметно – что боли в голове(или плохо с памятью) даже после одного стакана начинаются почти сразу, если же пить во время еды(вместе с едой) – тогда это менее заметно, и гол.боли или плохо с памятью становится спустя время (с памятью становится особенно плохо после сладкого, С сердцем – от молочного, Печень болит (последнее время) - с ягод, яблок и почти со всех фруктов А кости особенно ломит после соленого )
Здравствуйте! В Вашей ситуации нужно провести осмотр и увидеть все анализы и обследования, которые прошли. Такие вопросы не решайте заочно, можно навредить себе ещё больше. С уважением, Адельшина Л.Р.