Консультации / Отоларингология

Повреждение барабанной перепонки

Здравствуйте. Ребёнок 1,3 года. Резко сунула ватную палочку в ухо и закричала, заплакала. Наутро на ухе была запекшаяся кровь. Засунула ей в ухо ватный тампон и Пошли к ЛОРу в поликлинику. Он посмотрел и сказал, что разрыв перепонки. Первый вопрос, должен ли он почистить кровь? Я чистила сама по приходу домой, была вроде только скраю. Надеюсь врач бы сказал если бы были сгустки внутри. И второй вопрос по назначениям. В нос: Авамис 1 впрыскивание 2р/день, альбуцид 4 капли 2р/день; в ухо: 4 капли 2р/день, синтомициновая мазь на вату и в ухо тоже 2 раза в день ( 10% разбавляю детским кремом). Могу ли я следовать этим назначениям? Мы в Москве в гостях, и нас просто экстренно приняли, с возмущениями что нет в полисе московской печати, и у меня сложилось впечатление что нас просто быстренько посмотрели, написали и на выход. В карте тоже не стали ничего писать. Идти к другому врачу? Вообщем перепугалась. Помогите. Нам ещё и домой улетать через неделю. Можно ли теперь в самолёт?
Здравствуйте. Ухо чистить от геморрагических корочек не нужно. Назначения корректные. Также проводите туалет носа Аква Марис регулярно - 10 дней.