Консультации / Дерматология и косметология

фолликулит

здравствуйте. у сына ему 15 лет уже 2 года на голове появляется гнойнички с желтой головкой подсыхают и обр вновь .зудящие, от расчесов обр кровоизлияния. чем только ни лечим и мазями и спирт р-рами и принимал антибиотики ,регионарные лимфоузлы увеличиваются также снижаем жирность кожи лосьонами и шампунями .из гнойничков выделяется желтое отделяемое и ничего не помогает.что делать спасибо.
Здравствуйте! Нужно провести общее обследование, сдать кровь на сахар. Гнойнички на голове категорически нельзя вскрывать в домашних условиях. Нужно сдать содержимое гнойничка на посев. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.