Консультации / Гинекология

Фолликул

Здравствуйте! Мне 35 лет, был 1 аборт. Хотим с мужем родить ребенка, но не получается. Узи-мониторинг показал, что фолликул вырастает до 2см на 14 день цикла, но не разрывается,желтое тело не образуется, хотя есть все признаки овуляции (подъм базальной t, цирвикальная слизь) Во второй фазе цикла прогестерон--6,74., делала гистероскопию, был обнаружен очаговый эндометриоз, 3 цикла пила Жанин. С чем может быть связано отсутствие овуляции? Чем это лечить?
Сколько планируется беременность? При наличии доминантного фолликула и регулярного цикла маловероятно отсутствие овуляции. У каждой здоровой женщины 20-40% циклов ановуляторные. Фолликулометрию придется повторить.
Беременность планируем 3 года. Не предохраняемся. УЗИ показывает, что фолликул остается размером 20 мм даже на 20 день цикла, при постоянном цикле 28-30 дней. Месячные регулярные, трубы проходимы. Какая может быть причина не разрыва фолликула? Спасибо!
мб, это постоянная киста маленького размера? Проведено УЗИ в начале цикла (4-7 день)?