Консультации / Гинекология

Загиб, персистенция фолликула.

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 21 год. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в некоторых вопросах!:( Я 4 года назад занималась профессиональным велоспортом в течение года. После того как я бросила им заниматься через полгода мне сказали, что у меня загиб матки кзади. Меня убедили, что дети могут быть и в таких случаях (я очень переживаю по этому поводу), а вот моя бабушка уверяет, что не будет их это 100% (по ее личному опыту). Ну это ладно, врачи меня успокаивают все в один голос. Через некоторое время я начала встречаться с мч, мы уже почти 2,5 года вместе живем. Где-то больше полугода назад мне поставили персистенцию фолликула в левом яичнике. Не буду писать сколько в размерах там было, но я пропила Минизистон и ничего не изменилось (потом возник обратный эффект этого препарата и сбился цикл). Прописали Циклодинон - пропила 3 месяца, цикл нормализовался. Сейчас ничего не принимаю 2 месяца.. Последний раз была на узи в мае, персистенция так и осталась. Половую жизнь ведем с мч как бы не защищенную (прерванный половой акт, стесняюсь сказать "то на живот, то еще куда, но не во влагалище", т.к. мч катастрофически боится стать папой) И так на протяжении всей нашей совместной жизни. Бывало на первых порах в меня кончал, и то выбирали только безопасные дни и во время крит.дней, потом и вовсе перестал. Мой вопрос заключается в том, что я бы хотела узнать возможна ли беременность в моем случае, т.е. при загибе матки кзади, при персистенции и к тому же таким "прерванным половым актом"? И насколько существует вероятность забеременеть примерно? Я просто очень переживаю, все подруги вокруг "залетают", а у нас не получается даже случайно, как бы глупо это не звучало. Может, при таком сексе это невозможно, а может загиб усложняет все? Напишите, пожалуйста, просто как врач! Зараннее очень благодарна!
Здравствуйте Пройдите исследование проходимости маточных труб. Затем необходимо проводить стимуляцию овуляции