Консультации / Аллергология и иммунология

Реакция на уколы Деринат

Добрый день. Выписал уколы деринат, 10 шт, через день. Поставили первые 5 уколов. после уколов были небольшие шишки, делали массаж, ставили уколы по очереди в каждую ягодицу. После 6 укола на одной ягодице появилось красно пятно, размером с ладонь примерно, оно чешется и горячее. 7 и 8 укол поставили уже в другую ягодицу. Вчера на другой ягодице тоже появилось красное пятно, но меньшее размера. На обоих ягодицах шишки внутри, они болезненны. Подскажите, это нормальная реакция на укол? стоит ли обращаться к врачу? продолжать ставить оставшиеся два укола или прекратить? Первые пять уколов были не такие болезненные, после них не было такой реакции. Уколы из другой упаковки существенно безболезненные, и после них такая реакция.
Нужно обратиться к хирургу очно! Деринат вряд ли что-то лечит.