Консультации / Педиатрия

Аллергический ринит

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 11 мес.До года у него на щеках были небольшие покраснения и шелушения, но они все проходили к утру, ребенка это не беспокоило.Педиатр сказала придерживаться диеты. С рождения мучается с кишечником: зол. стафилококпроличили дважды энтерофурилом и пиобактериофагами, энтерол и бактериями типа нормобакт, хилак форте, лактобактерин, бак-сет беби. Все это помогало.Весной же опять понос зеленью , не переваривание клетчатки в кале(ребенка это беспокоило), лечили фуразолидоном и энтеролом и бак-сетом( стало лучше), в этот период у него еще и клыки прорезывались сразу 3 и врач сказал что понос мог быть и из-за этого. Летом же все щеки были совершенно чистыми и гладкими, деже все овощи и фрукты ел, ничего не высыпало. С сентября стал беспокойно спать, ворочается. Чуть позже ночью стало иногда закладывать нос, сначала редко потом еще чаще. В конце октября днем начался насморк и чихание без температуры, нос очень сильно заложило не помогли ни виброцил, називин и ринофлоимуцил. На 2 день У ребенка поднялась температура 38.5, педиатр выписала эриус, после чего отек быстро спал .По анализам риноцитограммы аллергический ринит эозинофилы 11, нейтрофилы 89, лимфоциты.Эриус помог на 2 недели затем заново. Аллерголог сказала всему причиной глисты, т.к. анализ имуноглобулина Е общий 24.16, цмви не обнаружено,по узи признаки реактивных изменений печени, деформация желчного пузыря, узи признаки гипотонии желчного пузыря. Пропили немазол в 2 раза, спать стал лучше, но краснота и шелушение не прошли и нос заново начал отекать, ребенок спать не может, плачет.Подскажите что может быть причиной и как еще помочь ребенку, очень прошу.
Давайье попробуем, чтобы выработать тактику лечения (если оно на самом деле понадобится) пересдать риноцитограмму. Только на этот раз я попрошу вас выложить ее скан, а не переписывать от руки - как показывает практика, при таком переписывании теряются очень важные сведения
хорошо.