Консультации / Болезни сосудов

Проблемы с сосудами ног

Здравствуйте. Не знаю к какому врачу обратиться. Я заметила, что у мужа после душа ( он принимает контрастный душ после мытья) правая нога синеет. Это продолжается несколько минут, а потом все нормализуется. У мужа есть варикозное расширение вен. Носит компрессионный трикотаж. С сердцем есть небольшие проблемы: аритмия, но при этом он чувствует себя без всяких лекарств нормально. Мужу 64 года. Я очень стала волноваться. Не опасно ли это посинение ноги. Видимо спазм сосудов. Что нам делать? Может это и не так страшно? С уважением Наталия
Здравствуйте. Если неприятных ощущений в ногах нет, болей при ходьбе, отеков, онемения , то поводов для волнения вроде бы нет. Но полагаю,раз уж Вы обеспокоены состоянием сосудов-стоит посетить врача флеболога очно и сделать дуплексное сканирование вен и артерий нижних конечностей.С уважением, Крылов Станислав.