Консультации / Болезни сосудов

Связано ли это с сосудами или что-то другое

Внезапно вздулась и посинела вена на запястье, болит и отдаёт аж в плечо, тошнота. Вызывала скорую, сказали, может быть лопнул какой-то сосуд, ничего страшного, пройдёт. Но у меня и на ногах бывали ужасные внутренние кровоподтёки без особых причин. Я не знаю, стоит ли тревожиться по этому поводу? Связано ли это с сосудами, или что-то другое? У меня хроническое заболевание суставов и есть нарушения сердца.
Добрый день! Страшного у Вас ничего не произошло, необходимо пропивать препараты, которые укрепляют стенку сосудов ( Аскорутин, Венарус) и дополнительно поливитамины. На фоне хронических заболеваний, могут лопаться капилляры: на состояние организма они никак не могут влиять т. к. в строении стенки нет нервных окончаний, которые вызывают жалобы как у Вас. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.