Консультации / Педиатрия

Как быстрее вылечиться

Здраствуйте, Елена Сергеевна..моей дочке 2 года..мы снова заболели ларинготрахеитом.(мы в ноябре только переболели)появился кашель и чувствуется восполение.подскажите как быстрее вылечиться перед праздниками и избежать повторного появления?как закалить горло?
Добрый день! Но так как такие болезни имеют вирусную причину, то с первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты: Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Однако если ребенок болеет более3 дней , то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону подключают еще и антибиотик. Для дополнительной борьбы с кашлем применяют эреспал, горло орошают спреем тантум верде, дают ребенку обильное питье. В таком виде лечение получается максимально комплексным. Чтобы укрепить местный иммунитет горла и снизить частоту ларингитов, применяют гель виферон для горла, его наносят на слизистую горла 2 раза в день. Выздоравливайте!