Здравствуйте, подскажите как быстро вылечить простуду (кашель и сопли)? Моему сыну 4,5 года.Раньше он не часто болел, а как пошел в садик всякая зараза цепляется
Отвечает Бриккер Юлия Владимировна
педиатр
Здравствуйте Инна .Насколько быстро вы хотите вылечить простуду?Если за сутки,то вам это не удастся,а дней за 6-7 вполне реально.Если серьезно,то вирус,который уже проник в организм,будет персистировать 5-10 дней,в зависимости от его серотипа.Поэтому леча ОРВИ, мы преследуем цель избежать осложнений и снять острые симптомы.Вывести вирус быстрее не удастся.