Консультации / Хирургия

Спаечная болезнь Как быстро снять боль

Мне сделали операцию по удалению грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Прошло 2 года с операции. Спайки меня беспокоят каждый раз как только я неаккуратно делаю физические упражнения, либо тужусь, либо тяжести поднимаю. Обезболевающие таблетки не помогают. (ибупрофен, бускопан, найз, ношпа) Можно ли мазать место спаек противовоспалительными мазями? Что посоветуете? Как можно быстро снять боль?
Здравствуйте. А где у Вас спайки и какое место Вы собираетесь мазать. Если спайки в животе, то мазать ничего не надо. Надо попробовать физиолечение. Здоровья Вам.
Место спаек - область эпигастрии, как раз то место, где делали операцию. Физиолечение? То есть прогревание или что-то другое? Подойдёт аппарат Алмаг?
Вам надо лично проконсультироваться с врачом физиотерапевтом.
Спасибо!