Консультации / Психология и психиатрия

Как быстро и здорово завести семью???

Меня зовут Ирина, мне 25 лет. Я хочу организовать свою личную жизнь, создать семью, родить ребенка. Я сейчас в активном поиске подходящего молодого человека. Но недавно меня начали останавливать размышления: 1) что потрачу с парнем время, а замуж не возьмет, 2) если он был женат, то его бывшая и его дети его больше интересуют. Это меня останавливает. Как решить эту проблемы? Даже как-то уходит стремление заниматься сексом... (недавно лечилась от депрессии) Мне бы не хотелось дожить до 35 лет с такими вот мыслями и без семьи вообще...
Добрый день, Ирина! Семью нужно создавать тогда, когда найдёте человека, с которым вам будет хорошо и уютно - и от которого вы со временем захотите иметь детей. А если строить семью только лишь потому, что "надо" - то тогда непонятно - "кому же это надо" - и "как будет выглядеть семья, построенная под неизвестно чьи требования и представления о прекрасном". Я бы рекомендовал бы вам попробовать разобраться с собой, со своими желаниями и потребностями - чтобы чётко понимать, "что же вам нужно" - и пытаться понять - "как и где можно было бы найти необходимое". В этой работе вам может помочь очная работа с психологом/психотерапевтом. П.Ю.