Консультации / Спортивное питание

Как быстро набрать мышуную массу

Мужской пол мне 14 лет рост 166 ,вес 61, телосложение худощавое, как надо питаться перед, во время и после тренировки для набора мышечной массы ? Тренируюсь 4 раза в неделю, 1.5 - 2 Часа. В основном базовые упражнение. И если в моем возрасте можно спорт питание , то какое бы вы мне посоветовали? И вообще ли ест ли толк от спортивного питания( быстро ли с ним наберешь массу)?
Здравствуй! Прежде всего, для развития мышечной массы нужно заниматься с большими весами, обязательно базовыми упражнениями - жим лежа, присдеания со штангой, становые тяги, жим сидя/стоя/ 1 рукой и тяга к груди в наклоне. 5-8 повторений с максимальным весом на 5 рабочих подходов. Обязательно - разминка и 2 разминочных подхода. Сразу после тренировки коктейль из протеина, 2.5 гр лейцина и 1 ч.л. глюкозы для роста мышц. Толк от спортивного питания есть, но главное не питание, а уровень гормонов (тестостерона) и нагрузки!. Возможно в 14 лет тестостерона еще недостаточно и эффект будет через 2 года. Добавки принимать можно, достаточно указанного коктейля и протеина перед сном. Набор массы будет очевиден (плюч 3-5 кг) в течение минимум года упорных тренировок. Желаю удачи!