Консультации / Отоларингология

Как быстро восстановить слизистую горла и носа?

Здравствуйте! Срочно нужна помощь. Сожгла слизистую горла и носа маслом Витаон, слишком много капала в чистом виде. Горло надо срочно восстановить, занимаюсь вокалом, не могу терять много времени на лечение. Сейчас пью теплую подлимоненную воду, капаю в нос персиковое масло. Сам ожог произошел 3 дня назад, я не сразу поняла что с горлом, думала простуда, аллергия...После принятия антиаллергенных и против ОРВИ, дошло что ожог. Знаю, что надо к врачу, но в ближайшую неделю просто не имею возможности ходить по врачам. Подскажите, может есть средство которое ускорит процесс восстановления слизистой. И сколько времени это вообще займет? Заранее спасибо!
Добрый день-вечер!Если нет времени посетить врача, а в Вашем случае нужен врач-фониатр,полощите горло раствором обычной пищевой соды, хорошо помогает при воспалительных изменениях на слизистой ротоглотки.Ожогов , в прямом понимании на слизистой глотке не бывает, если только Вы не факир и не глотаете огонь.Если Вы занимаетесь вокалом, лечение , в принципе, должно быть ОЧЕНЬ специфическим!! С уважением-Подольская Е.В.