Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз ветви латеральной подкожной вены слева в нижней 3 предплечья

Здравствуйте! Опишу возникшую проблему: во время проведения мед.обследования(08.11.16г.),мне дважды кололи вену(в кисть),сначала обезболивающее,затем в другую вену ввели наркоз.Через некоторое время появились признаки тромбоза,что подтверждается результатами УЗИ вен - диагноз:тромбоз ветви латеральной подкожной вены слева в нижней 3 предплечья(20.12.16г.) Прошу Вас ответить на беспокоящие меня вопросы: 1.Насколько это опасно для здоровья,тромб может оторваться? 2.Рука нуждается в ношении лангетки? 3.Какой период времени может занять лечение и какое? 4.Предстоят длительные перелеты(4ч.+12ч.)в феврале, или их не желательно совершать? 5.Тромбоз может спровоцировать первичный приступ стенокардии,возникший(в спокойном состоянии) через месяц? - (05.12.16г., прямо в поликлиннике,сердце обследовали(УЗИ,КСМ)-в пределах нормы.)
Добрый день! 1. Неопасно, тромб не оторвётся. 2. Нет, но если отекает, то можно приобрести компрессионный рукав первого класса. 3. Лечение чисто симптоматически: если болит то можно поделать компрессы с НПВС. 4. Лететь можно, ничего страшного. 5. Нет, это самостоятельное заболевание и от такого тромбоза не зависит. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.