Консультации / Терапия

Третью неделю держится температура

После сильного кровотечения сильно упал гемаглабин, сейчас гемаглабин постепенно востанавливается но уже 3 недели держится температура 37,5/37,1 нормально ли это? Межет ли повышенная температура быт последствием потери крови?? Нормально ли то что при востоновлении организма повышается температура?
Здравствуйте! Кровопотеря не является прямой причиной повышения температуры. Вероятно, Вы принимаете препараты двухвалентного железа, но они также не влияют на температуру тела. Если причина кровотечения устранена, а гемоглобин растет, то все идет по графику. Возможно, в организме ускорились обменные процессы, и это косвенно отражается на шкале термометра. Но современный медицинский подход трактует температуру тела до 37,4° в отсутствие других симптомов как физиологическую норму.