Консультации / Педиатрия

Третью неделю держится температура у ребёнка 6 месяцев

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребёнку 6 месяцев, прорезались два нижних зубика, пока совсем чуть-чуть их видно, и вот уже третью неделю держится температура 37,0 - 37,4, при том, что раньше температура была 36,6. Были у педиатра и неоднократно, от нас отмахиваются, мол зубы, что вы хотите. Третью неделю зубы? Сдали кровь из пальца и мочу - всё в норме. А температура не спадает. Ребёнок беспокойный и капризный. Читала, что у многих детей температура 37,4 норма, но ведь у нас изначально температуры такой небыло. Аппетит тоже отвратительный, хорошо ест только вечером. В чём может быть причина такого длительного повышения температуры, и какие анализы нам нужно сдать самостоятельно? Других признаков болезней вроде нет, то есть, на орз и инфекцию кишечную не похоже. Что это может быть?
Здравствуйте! у ребенка небольшое повышение температуры может возникать после активности, после еды и это не является патологией. Если анализы в норме, если осмотр в норме и ребенок чувствует себя хорошо, повода для волнения быть не должно. Можно сдать анализы на скрытые инфекции для достоверности. При прорезывании зубов педиатры часто назначают противовирусные препараты для местного использования, например, Виферон гель, с профилактической целью, дабы снизить вероятность ОРВИ на фоне временного снижения иммунитета при прорезывании зубов. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся