Консультации / Педиатрия

У ребёнка третью неделю держится температура

Здравствуйте! Ребёнку 8 лет, третью неделю держится температура 37 - 37.3. Врач поставил диагноз тонзиллит. Прописали амоксикар и хлорофиллипт. Горло пришло в норму, а температура осталась. Сдали анализы. Всё в норме, только в моче небольшое повышение соли. После начался стамотит, выписали ороссепт. Теперь его нет, а температура осталось. Подскажите к кому обратиться.
Здравствуйте! Такая температура как остаточное катаральное явление после перенесенной вирусной инфекции может быть еще достаточно длительное время, несколько недель. Если при этом ребенок хорошо себя чувствует, значит, никаких особенных мероприятий не требуется. Обратитесь к грамотному педиатру.