Консультации / Педиатрия

Третью неделю держится температура у ребенка

подскажите, пожалуйста, что делать? У меня заболел ребенок орз, нам назначили антибиотик, мы пропили, но температура не спадает, держится 37,5. Нам назначили второй антибиотик, мы пропили но температура держится 37,5, сдали кровь из пальца, сказали, что идет воспаление, назначили третий антибиотик, но и его мы пропили на днях опять пересдадим кровь из пальца. Температура по-прежнему держится 37,5, ребенку 1,7 месяцев. Подскажите, что делать, ни соплей, ни кашля нет
Здравствуйте! давайте разбираться. ОРВИ--это вирусная инфекция, следовательно, она требует противовирусного лечения, например, препарата Виферон в виде свечей. Антибиотик тут был изначально не нужен. тк он бессилен по отношению к вирусам. Теперь вот надо искать проблему. Кровь сейчас сдали--показатели какие, в норме или по-прежнему признаки воспаления? мочу сдавали? это тоже нужно. Напишите ответы на мои вопросы и будем думать дальше Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
анализы сдали - все хорошо, и моча, и кровь из вены хороша. снимок хороший .узи хорошее. ЭКГ хорошее. Лор тоже сказал, что здоровы, а температура держится и ночью плохо спит и иногда такое ощущение что он задыхается, я даже не пойму, что делать