Консультации / Педиатрия

Ингаляции с интерфероном

Добрый день, Иван Васильевич! Хочу уточнить по поводу интерферона для ингаляций. Подходит ли для ингаляций (ребенку 4 года) реаферон 500 тыс.ед.-Лиофилизат для приготовления суспензии для приема внутрь или нужно искать раствор для инъекций?
Да, вполне подходит. Разводить нужно 1 ампулу на 2 мл физраствора и проводить ингаляции по 5 минут 2 раза в день (или до того момента как раствор закончится - смотря по тому, что наступить раньше). Курс 10-15 дней, ингаляции проводить через маску с тем, чтобы ребенок дышал бы и носом, и ртом