Консультации / Педиатрия

Ингаляции с интерфероном

Иван Васильевич, добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно делать ингаляции с интерфероном ребенку? ЛОР посоветовал нам их поделать, но что и как не рассказал, сказал в инструкции все написано. Я купила интерферон человеческий лейкоцитарный 1000МЕ, но в инструкции написано применять 2-3 дня по 3 ампулы сразу. ЛОР ушел в отпуск на месяц.
На самом деле нужно разводить на одну ингаляцию одну ампулу интерферона на 2 мл физраствора. Длительность ингаляции или 5 минут, или до тех пор, пока раствор не кончится (в зависимости от того, что наступит раньше). Курс ингаляций или 3 раза в день в течение 7-10 дней, или 2 раза в день в течение 15 дней. После курса ингаляций для контроля эффективности лечения обязательно проведение риноцитограммы
Спасибо огромное за ответ! А можно делать эти ингаляции, когда ребенок спит? Ребенку 1 год и она не дает делать ингаляции, плачет, сопротивляется, когда маску подносишь.
По крайней мере можно попытаться, если шум от ингалятор не разбудит ребёнка. Во сне вам нужно будет немного изменить технику проведения ингаляций - просто держите маску или загубник в 2-3 см от лица спящего ребёнка на протяжении всего времени процедуры