Консультации / Педиатрия

Ингаляции с интерфероном при аденоидите

Здравствуйте, уважаемый доктор, делаю ингаляции с интерфероном детям(у одного увеличены аденоиды, у другого аденоидит) на небулайзере омрон со средним размером частиц 3 мкм (размер не регулируется). Подходит ли такой размер для лечения слизистых носа или он только для бронхов? Большое спасибо.
Да, на самом деле такой размер частиц вполне подходит, и нужное количество интерферона попадает в верхние дыхательные пути