Консультации / Отоларингология

Ингаляции с интерфероном

Здравствуйте! Сыну 3.5 года, постоянно мучаемся с с соплями, аденоиды естественно ставили уже, 2-3 степени. Но ночью он не храпит. Храпел один раз после дезринита но я сразу отменила его. Летом в сад не ходили, с носом проблем не было но как пошли в сад осенью и началось. Больше недели в сад не ходим:начинаются сопли вязкие, белые, с утра зеленые, при чем то с олной то с другой ноздри и кашель присоединяется, я так думаю кашель от соплей. Уже 3 раза капали антибиотик: изофру, тобрадекс, тобрекс, помогает, но чепез неделю всё заново начинается, как и сейчас опять началось: сын проснулся с заложенной ноздрей, стали отсмаркиваться и вышла зелень. Днем нос заложен, отсмаркиваемся периодически, подкашливает, думаю провести ингаляции с интерфероном, подскажите пропорции? что еще сделать нужно? можно ли ингаляции мне? (я кормящая мама), и младшему сыну(8 мес, )?тоже мучается с соплями, хрюкает.Спасибо заранее за ответ.
Да, ингаляции с интерфероном вам проводить можно, причем по одной и той же методике.