Консультации / Педиатрия

Диатез

Здравствуйте. Дочери 5 мес. Родилась на 34 недели с весом 2580 и 47 см. На ГВ, диету не соблюдала, проблем не возникало кроме запора, какали только со свечкой. 1,5 мес. назад ребёнок заболел и на нервах молока грудного стало меньше. На ночь стала давать смесь нутрилак премиум. Стул наладился, но вот недели две назад на лице у ребёнка появился диатез. Наш педиатр говорит это оттого, что я диету не соблюдают, и гв надо прекратить, кормить смесью. Прописала зиртек (дозировку сказала не знает) и адвантан крем. Прикорм ещё не вводила! Посоветуйте что нам делать , молока моего стало не хватать.
К вопросу приложено фото
Добрый день! ГВ не отменяйте в любом случае!!! Сколько есть молока - все пригодится. Аллергия, скорее всего, на белок коровьего молока. Минимизируйте смесь. Если докармливаете - смесь на основе гидролизата (горькая, неприятно пахнет). Смеси гипоаллергенные, козьи, обычно не спасают. На кожу для начала - увлажняющие смеси для атопичной кожи. Адвантан - при сильном покраснении, зуде. С уважением, Климова Ю.А.