Консультации / Отоларингология

Как продолжить лечение носа

Сложилась следующая ситуация: по утрам стали сглатываться из носоглотки гнойные комочки, и нос частенько кровил. Обратилась к лору, сделали снимок, пазухи в порядке, была неоднородно затемнена решетка верхнего лабиринта. Лор назначил промывание солью, антибиотик Амоксиклав 625 2 раза в день, синупрет, мазь флеминга, сказал, что если не поможет, назначит кукушку в больнице. Я прошла лечение, но лор ушел в отпуск, обратилась к терапевту: он сделал второй снимок, на нем было только утолщение верхнечелюстной пазухи, но за день без промывания, снова появились комочки, поэтому он назначил Кларитромицин и капли в нос. Хотелось бы услышать мнение лора на такой вариант продолжения лечения, пока мой врач в отпуске. Не опасно ли пить два антибиотика подряд?
В описанной ситуации необходимости в приёме антибиотиков я вообще не вижу. Обычно бывает достаточным солевых промываний и приёма секретолитиков.