Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Добрый день! у меня проблема- постоянная заложенность носа. помогает на время только нафтизин. 9 лет назад у меня был острый двусторонний гайморит, сделали прокол, и прописали нафтизин на 5 дней. но после 5 дней без нафтизина дышать не могла и продолжила его применять...применяю до сих пор..уже 9 лет. и днем и ночью приходится прибегать к его использованию каждые часа 2-3. помогите пожалуйста избавиться от заложенности и от нафтизина. состояние постоянно как в тумане, дышать тяжело, голова немного болит..есть ли какой-то препарат, который сможет мне помочь?
Здравствуйте, Таня! Вам необходимо сделать компьютерную томограмму околоносовых пазух и проконсультироваться с ЛОР врачом очно. По результатам осмотра и обследования можно будет принять решение о возможном лечении.