Консультации / Лекарственные препараты

Фарингит при гв

Здравствуйте! Горло то проходит, то начинает болеть снова(3недели). Сегодня ЛОР назначила мне граммидин и имудон, но в инструкции сказано, что нельзя принимать их во время лактации. Ребёнку год, кормлю раза 4 в сутки, но обочень маленький. Не навредит ли лечение?
Добрый день! Нет, не навредит, это местное лечение и работает оно только в горле мамы, всасывание минимально. Но тут вообще оптимально долечиться антибиотиком, совместимым с ГВ (амоксиклав). Здоровья Вам!
Спасибо за консультацию (да ещё и от однофамилицы!:) Всего Вам доброго!