Консультации / Отоларингология

Что-то там в носу

Здравствуйте.уже года три у меня заложен нос с правой стороны,даже не нос ,а пазуха.Когда лежу на правом боку,забивается правая ноздря,не дышит,не высмаркивается.Перевернусь на левый бок-всё как будто "перетекает" неизвестно куда.Левая ноздря чистая.Врач прописала антибиотики,Снуп-ничего не изменилось.Сделала МРТ пазух-ничего.Во время МРТ лежала на спине и нос был чистым ,всё утекло куда-то.внутрь.Что это может быть?И ещё вопрос.Вычитала в книжке по ЗОЖ,автор Еремян,дама-биолог,физиолог,что,якобы,в пазухах может скапливаться до 2 стаканов затвердевшего гноя.Я восприняла в качестве бреда.Хочется узнать мнение специалиста.Спасибо.
Так обычно протекает хронический вазомоторный ринит. МРТ пазух обнаружила бы даже "затвердевший гной". Я просто уверен, что синусита у Вас нет!