Консультации / Отоларингология

Что-то мешает в горле

Здравствуйте . После завершения приёма тафен назаль (не знаю связано это или нет) ,примерно дня 3-4 назад началась сухость в горле ,и в носоглотке как будто что то мешает ,как будто слипается , как при храпе . Ничего не болит, но постоянно хочется откашлять все это, как будто там что то скопилось и мешает , сдавливает горло и даже легкий рвотный рефлекс вызывает . Иногда от этого сложно говорить. Через рот дышать легче, а через нос ,даже если он сам хорошо дышит, именно в зоне носоглотки как-то мало пространства для воздуха , как будто сдавлена . Помимо ринита у меня тонзиллит , но раньше такого не было.. к ЛОРу никак попасть не могу, вот пока решила узнать,что это может быть вообще.
Добрый день! Назальные глюкокортикостерироиды имеют побочное действие в виде сухости слизистой полости носа и носоглотки. Обратитесь повторно к оториноларингологу.