Консультации / Отоларингология

Что то мешает в глотке

Здравствуйте , начну с самого начала . Два месяца назад заметил некий дискомфорт при дыхании,(будто бы проход сузился трахейный и стало тяжелее дышать) ( температура иногда доходила максимум до 37.3 , а также заходилась подчелюстной район при вдохе. Прошел месяц , все без изменений , кашля никакого нет , однако если я по собственной воле хотел его вызвать , то происходил он надрывно с минимальным количеством мокроты . Плюс к этому свист на выдохе , если открыть рот. Пропил антибиотики , противовирусные, отхаркивающее - ничего не помогло . Неделю назад начал замечать , что появился еще больший дискомфорт , например при глотании слюны, будто бы что то опухшее или воспаленное в районе низа шеи (на фото там , где указана трахея) , есть першение , но кашля ,замечу ,нет. Сходил к терапевту , сдал общий крови и биохимический анализ крови , а также узи щитовидной железы - все в норме ! Отоларинголог проверял глотку - ничего не нашел - все в отличном состоянии .. Однако меня по прежнему мучает этот дискомфорт . Также это ощущение можно сказать похоже на то , когда проглотил таблетку не запивая ,и чувствуешь ,как она застряла в пищеводе. Еще добавлю , что когда глотаю слюну и она проходит этот участок , такое ощущение что , то , что только что слиплось там в глотке , обратно разлипается . Также делал флюорографию - все чисто. В чем может быть проблема ? Стоит ли думать об онкологии?
К вопросу приложено фото
Проблема явно носит психо-соматический, а не органический характер. В лечении у ЛОР-врача Вы не нуждаетесь.