Консультации / Отоларингология

Ребёнок всунул в нос инородное тело

Доброй ночи! Почему ночи, просто не могу уснуть и спать спокойно. Вчера случилось чп, дочь 5,3лет всунула в нос ложечку для куклы барби (примерно до 1см). Ребёнок прибежал синюшный от истерики, думала задыхается, но по истеричным словам кое как поняля что случилось. Попросила успокоится и показать нос. Посветив фонариком, увидела вроде мелькнуло часть этой ложки уже в самой глубине носа. Была кровь и ребёнок говорил что мешает там в носу. (Кроме меня её ни муж ни свекровь не увидели). Приехала скорая, ничего не увидели, повезли в больницу. Лор тоже не обнаружил. Отправил промыть нос (как говорят "кукушка") … опять пошли смотреть, говорит ничего там нет, едьте с богом домой. Говорю, куда ж делось? Сказали смотреть в горшок и ждать именно там. Нос дышит, дочь не жалуется ни на что. Но я боюсь, очень боюсь! Почему нас не отправили на рентген? Узи? Есть ли для дочки угроза? Наслышана что эта ложка могла и в легкие и в трахеи и куда угодно попасть и лежать себе там спокойно без стмптомно до воспаления. Так ли это? Что нам делать?! Подскажите пож. Как правильно поступить. Нужны ли дополнительные исследования или ждать время? А если я в кале так и не найду эту ложку? Прошли первые сутки. Спасибо! Очень жду вашего ответа.
Здравствуйте! Ничего не нужно делать, только наблюдать. Если бы в дыхательные пути попала ложечка, то ребенок стал бы задыхаться, трудно дышать, ели в пищевод, то ничего страшного, если остался, то его бы наверное увидели. А вот рентген не показал бы как и узи