Консультации / Стоматология

Питание во время лечения брекет - системами "Инкогнито"

Моей дочери 21 год .Недавно были установлены брекеы лингвальные, предварительно были удалены зубы мудрости и два нижних зуба. Испытывается дискомфорт при приеме пищи. Она заметно похудела, в последнее время чувствуется еще и нервозность. Подскажите пожалуйста, как питаться во время лечения? Врачи ни каких рекомендаций на этот счет не дают. А меня очень беспокоит её худоба. Я даже начала сомневаться в оправданности такого лечения. Что Вы могли посоветовать в такой ситуации?
При удалении зубов, особенно на нижней челюсти, иногда наблюдается дискомфорт при приеме пищи. Если он сохраняется больше недели, необХодимо обратиться к врачу для консультации. Ограничений к еде практически нет, все можно, но аккуратно, т.к. брекеты приклеены к зубам и могут быть оторваны при сильных нагрузках.