Консультации / Отоларингология

Лечение ларингитотрахиита

Добрый день! В ночь на 20.12 у ребенка случился стеноз гортани первый раз (ребенку 2 года и 7 месяцев). Скорая поставила спазмальгетик и гормон, сделали ингаляцию и забрали нас в больницу. Температура была 38,6, от свечки цификона она снизилась и в больнице не было температуры весь день. Два раза в день колят антибиотик и делают ингаляцию. Последних два дня у ребенка температура от 37,2 до 37,8. Может ли сохранятся температура при лечении?, мне кажется, она уже должна пройти. Врач говорит легкие чистые.
Здравствуйте. Иногда при вирусных инфекциях температура держится и больше 5 дней. По анализам крови бывает понятно вирусная инфекция или бактериальная, лечащий доктор должен все объяснить.